Все новости Алтая
на одном сайте

В республике будет свой депутат Государственной Думы

В республике будет свой депутат Государственной Думы
Новости / Власть
12:19, 19 май 2015
2 185
0
На предстоящих в 2016 году выборах Республика Алтай будет иметь свой мажоритарный округ для избрания депутата Государственной Думы, сообщила пресс-служба республиканского парламента со ссылкой на вице-спикера Госдумы РФ Сергея Неверова.

Разговор об этом состоялся во время рабочей встречи Неверова с председателем Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Иваном Белековым.

Теперь при любых обстоятельствах в республике будет свой представитель в нижней палате Федерального Собрания Российской Федерации, заключила пресс-служба Госсобрания. Предполагается, что наш субъект будет включен в федеральный список кандидатов от региональных партийных групп.

«Сколько войдет в эти группы субъектов – три или пять, а может два, решение будет приниматься в вышестоящих политических органах. Некоторые могут сказать, что надеяться на получение второго мандата депутата Государственной Думы в нашем малонаселенном субъекте - дело безнадежное. Но с такими выводами торопиться не стоит. По подобной схеме наш представитель в свое время оказался в списке депутатов Государственной Думы», - говорится в сообщении.