Все новости Алтая
на одном сайте

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Республике Алтай

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Республике Алтай
Новости
08:54, 08 февраль 2017
1 268
0
В Республике Алтай прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Родители выпускников, журналисты и общественные деятели сдали единый государственный экзамен по русскому языку.

За 40 минут им было предложено выполнить 15 заданий. Контрольные измерительные материалы разработаны Федеральным институтом педагогических измерений и включают типовые задания для формирования общего представления о структуре и содержании экзаменационных материалов.

Участники акции прошли всю процедуру сдачи экзамена, от рамки металлодетектора до получения результатов. Также организаторы продемонстрировали печать и сканирование материалов.

В акции принял участие министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. «В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку справиться с волнением»,- обратился министр к родителям.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является всероссийской и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования с целью ознакомления родительской общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Республике Алтай

Подробнее на: http://minobr-ra.ru