Все новости Алтая
на одном сайте

В свет вышла книга о Сергее Пекпееве

В свет вышла книга о Сергее Пекпееве
Новости / Общество
15:42, 30 июнь 2015
2 666
0
"Политик. Финансист. Дипломат", - так называется новая книга журналиста Николая Витовцева о жизни и политической деятельности известного в регионе лидера, депутата российского парламента Сергея Пекпеева.

«В судьбе Сергея Пекпеева нашли отражение важнейшие события общественно-политической жизни Республики Алтай в последние десятилетия, и в этом смысле книга отражает «историю современности», - говорится в аннотации.

«Книга издана благодаря бескорыстной помощи спонсоров и попечителей, которые нам поверили и искренне откликнулись на нашу просьбу о помощи и поддержке», - рассказала дочь политика Радмила Пекпеева, возглавляющая общественный фонд имени С.Т. Пекпеева.

«Фонд выражает также сердечную признательность всем людям, которые поделились своими воспоминаниями о Сергее Тимуровиче, и благодаря общей нашей работе новая книга станет лучшей памятью о его жизни и делах и о том времени, в котором он жил», - добавила собеседница.

Добровольные денежные вклады для издания книги внесли около 20 спонсоров и попечителей из Альметьевска, Москвы, Новосибирска, Кемерово и Республики Алтай.

Презентация книги состоится 4 июля в 14 часов в малом зале национального театра Республики Алтай. Вход свободный.