Все новости Алтая
на одном сайте

Выпускница ГАГУ получила предложение руки и сердца на вручении дипломов

Выпускница ГАГУ получила предложение руки и сердца на вручении дипломов
Новости / Общество
17:13, 08 июль 2015
3 350
0
Торжественное вручение дипломов выпускникам естественно-географического факультета Горно-Алтайского госуниверситета завершилась в нынешнем году не совсем обычно.

В финале церемонии на сцену поднялся молодой человек с букетом в руках. Он поздравил выпускников с окончанием вуза, родителей, поблагодарил преподавателей, а затем поздравил свою девушку - выпускницу 111 группы Анастасию Бабушкину, сообщила пресс-служба университета.

Пригласив даму сердца на сцену, герой праздничного вечера подарил ей букет, после чего достал коробочку с кольцом и сделал предложение руки и сердца.

«Судя по эмоциям Насти, его предложение было для нее полной неожиданностью. Зал взорвался бурными овациями, послышались крики "Горько!" На этой торжественной ноте завершилась церемония вручения», - отмечается на сайте ВУЗа.

Подобный сюрприз получила в конце июня еще одна девушка из Горно-Алтайска. Мария Зарубина - выпускница магистратуры механико-математического факультета Томского госуниверситета - получила предложение руки и сердца также на вручении дипломов.

«Предложение оказалось для меня неожиданным, - делится своими впечатлениями Мария. - Я была настолько в шоке и растерянности от счастья, что просто заплакала и даже не смогла ничего сказать! Мои одногруппники, ставшие близкими и родными мне людьми за два года обучения в магистратуре, кричали, громко хлопали и дружно поздравляли, кто-то даже снял видео».

Счастливая молодая пара планирует остаться в Томске. Жених еще продолжает обучение на радиофизическом факультете, а Маша после окончания ТГУ собирается преподавать в школе. «Новый статус жениха и невесты их планы никак не поменял», - рассказали в пресс-службе ТГУ.

Анастасия Бабушкина на вручении дипломов


Мария Зарубина со своим избранником



фото: gasu.ru, tomsk.ru