Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Александр Бердников выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге
Новости
08:46, 05 апрель 2017
1 447
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников выразил соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и семьям погибших в теракте в метро Северной столицы, сообщает сайт Республики Алтай.

«Позвольте от себя лично и от всего народа Республики Алтай выразить Вам и всем петербуржцам глубочайшие соболезнования в связи с ужасной трагедией, постигшей Ваш город. В результате варварского теракта погибли ни в чем не повинные люди, десятки человек попали в больницы.

Мы глубоко скорбим и переживаем боль утрат вместе с Вами, выражаем соболезнования и поддержку родственникам и близким погибших, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Я твердо уверен, что виновные будут найдены и наказаны. Вся страна сегодня с Вами, дай Вам Бог сил и мужества пережить это несчастье», - написал Александр Бердников в телеграмме.

В понедельник около 14.30 по московскому времени в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро прогремел взрыв. По последним данным, которые приводит РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову, погибло 14 человек, в больницах остаются 49 раненых.

СК возбудил уголовное дело по статье «террористический акт», следствие проверит и другие версии происшествия. Со вторника в городе объявлен трехдневный траур.

Александр Бердников выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге