Все новости Алтая
на одном сайте

У юных десантников Улагана появился свой клуб

У юных десантников Улагана появился свой клуб
Новости / Общество
13:02, 03 сентябрь 2015
1 863
0
2 сентября в Улаганской средней школе состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Юный десантник». В ближайшее время здесь приступят к занятиям 30 юношей и девушек.

Как сообщает газета «Улаганнын солундары», клуб создан на базе школы по инициативе главы района Никиты Санина при поддержке министра труда, социального развития и занятости населения РА Валентины Тюхтеневой и председателя Союза десантников Республики Алтай Аскара Тулебаева.

Главная цель клуба – подготовка молодых людей к службе в вооруженных силах страны и спецподразделениях, пишет издание. По словам организаторов, важно не только научить ребят стрелять и прыгать с парашютом, но и, прежде всего, любить свою Родину.

Под руководством учителя ОБЖ Арсентия Тербекова школьникам предстоит постичь азы военной дисциплины, что пригодится им при поступлении в военные ВУЗы и учебные заведения системы МВД России. На занятиях подростки пройдут стрелковую подготовку, совершат прыжки с парашютом, овладеют приемами боевых искусств.

На церемонии торжественного открытия клуба ребят поздравили с началом учебного года инициаторы проекта, а также командир ОМОН Республики Алтай полковник Андрей Кука, заместитель командира ОМОН Чагаш Барсуков и командир отделения оперативного взвода ОМОН, капитан полиции Эжер Енчинов. Руководитель военно-патриотического клуба «Десантник» из школы № 1 г. Горно-Алтайска Валерий Лашутин подарил коллегам парашют. Воспитанники Акташского военно-патриотического клуба молодых десантников продемонстрировали свои умения на показательном выступлении. От администрации Улаганского района «Юный десантник» получил денежный сертификат на сумму 25 тысяч рублей.

Районные власти полагают, что военно-патриотический клуб позволит не только организовать досуг детей, но и в определенной мере поможет в профилактике подросткового суицида.
У юных десантников Улагана появился свой клуб
Фото: "Улаганнын солундары"