Все новости Алтая
на одном сайте

Новосибирская компания построит в «Долине Алтая» инфраструктурные объекты

Новосибирская компания построит в «Долине Алтая» инфраструктурные объекты
Новости / Общество
07:50, 06 сентябрь 2015
2 705
1
Акционерное общество "Особые экономические зоны" объявило победителя конкурса на строительство сетей газоснабжения и модульной блочной котельной в ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Долина Алтая".

Согласно информации на сайте госзакупок ООО "ИТ СИНТЕЗ" из Новосибирска предложило наименьшую цену среди участников конкурса - 48,5 млн рублей. Именно эта компания и займется выполнением работ.

Стартовая цена контракта составляла 52,8 млн рублей. На строительство объектов инфраструктуры экономической зоны в Республике Алтай претендовали компании "ЭЗОТ Сигнал" из города Энгельс Саратовской области и "Селф" из Барнаула Алтайского края. Потенциальные подрядчики оценивали свой труд в 51,5 млн и 52,57 млн рублей соответственно.

Выигравшему новосибирскому подрядчику по условиям контракта предстоит в течение трех месяцев после подписания договора уложить около 1 км внутриплощадочных сетей газоснабжения, а также построить котельную установленной мощностью 3,5 МВт при годовой выработке тепла в 7,704 тыс. Гкал/ч.

Проект туристско-рекреационного типа «Долина Алтая» реализуется в 25 км от Горно-Алтайска и представляет собой комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов. В турзоне будут расположены отели и гостиницы, спортивные площадки, административно-деловой и культурный центры, аквапарк и этнографическая деревня. Предполагается, что ежегодно здесь будут отдыхать до 100 тысяч человек.