Все новости Алтая
на одном сайте

Чиновников пересадят в эконом-класс

Чиновников пересадят в эконом-класс
Новости / Общество
17:38, 21 сентябрь 2015
1 622
0
Минтруд предложил сэкономить на дорогостоящих билетах для чиновников и пересадить некоторых из них из бизнес-класса в эконом.

По мнению министерства,чиновники из категорий «помощники (советники)» и «специалисты» должны летать только эконом-классом. Вместе со всеми остальными федеральными чиновниками, работающими в исполнительной власти.

Руководители самостоятельных структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти смогут лететь бизнес-классом, если перелет длится не менее трех часов, в остальных случаях у них должен быть билет в эконом-классе.

Руководители федеральных органов исполнительной власти, их заместители, директора департаментов и другие чиновники категории «руководители» вместо билетов первого класса (в отдельных купе) должны летать бизнес-классом.

Такие поправки в президентский указ о порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих предлагает Минтруд. Они опубликованы для общественного обсуждения, сообщает Агентство новостей ТВ2.