Все новости Алтая
на одном сайте

Спортсменка из Республики Алтай стала призером Чемпионата мира по дзюдо в Париже

---
11:28, 29 октябрь 2021
639
0
Уроженка Бельтира, мастер спорта России по дзюдо Аржана Таханова заняла третье место в Чемпионате мира по дзюдо для слабослышащих, который проходит в Париже с 26 по 30 октября.

В соревнованиях участвуют 59 спортсменок из 26 стран. Аржана боролась в весовой категории до 48 кг. В первый день соревнований победила украинскую спортсменку, за выход в финал проиграла спортсменке из Мексики. В борьбе за третье место одержала победу над представительницей Турции.

По итогам состязаний золото забрала Мексика, серебро и бронза у России, также бронзу завоевала Украина.