Все новости Алтая
на одном сайте

Онгудайского энерговора поймали с поличным

Онгудайского энерговора поймали с поличным
Новости / Происшествия
16:02, 28 октябрь 2015
1 764
0
Специалисты Онгудайского РЭС раскрыли хитрость жителя села Озерное, соорудившего для сварочных работ «левую» розетку помимо прибора учета.

По акту безучётного потребления электроэнергии горе-хозяин за полтора месяца пользования ворованным электричеством заплатит штраф – более 11 тысяч рублей. При отказе от добровольного погашения задолженности, вора ждет судебное разбирательство.

"В любом случае восстановить репутацию добропорядочного гражданина мужчине будет сложно. Энергетики уже взяли на контроль его дом, и будут время от времени приходить с проверками, чтобы исключить возможный рецидив", - убеждены в Горно-Алтайских электрических сетях.

Помимо возникших проблем с законом, энерговору придется объясняться еще и со своими соседями. Частые перебои в электроснабжении и, следовательно, снижение сроков эксплуатации электрических приборов – как раз его непосредственная «заслуга». Не говоря уже о том, что вмешательство в работу линии электропередачи непрофессионалом может привести к трагедии. В данном случае специалистам удалось предотвратить возможные негативные последствия, оперативно ликвидировав угрозу.

Однако энергетики рекомендуют гражданам быть настороже, и при первых же признаках вмешательства в работу энергообъекта обращаться за помощью в местное отделение электросетевого комплекса. Это можно сделать и анонимно, позвонив по телефону горячей лини МРСК Сибири 8-800-1000-380.