Все новости Алтая
на одном сайте

Фонд «Детский мир» протянул руку помощи Алтаю

Фонд «Детский мир» протянул руку помощи Алтаю
Новости / Общество
12:18, 18 октябрь 2017
1 548
0
Благотворительный фонд «Детский мир» и его партнеры-поставщики передали гуманитарный груз для детей из Республики Алтай, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Горно-Алтайск уже поступила первая партия.

В посылку, поместившуюся в пять автофургонов, вошли игрушки, развивающие игры, одежда, детские подгузники на общую сумму около 10 миллионов рублей.

Подарки предназначены для малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и для детских учреждений, рассказали в Министерстве труда, социальной защиты и занятости населения РА.

16 октября в Горно-Алтайске приняли первую партию груза, на следующей неделе ожидается поступление оставшейся части посылок. Вся гуманитарная продукция от «Детского мира» будет распределена по муниципальным образованиям региона.

Подобные акции под патронажем и общим руководством благотворительного фонда «Система» проводятся в Республике Алтай не впервые. Работа в данном направлении началась в прошлом году с момента подписания Главой Республики Алтай Александром Бердниковым и Председателем Попечительского совета БФ «Система» Владимиром Евтушенковым соглашения о сотрудничестве.

В ходе Петербургского международного экономического форума стороны договорились объединить усилия исполнительных органов власти Республики Алтай, общественности, некоммерческих организаций и бизнеса в целях реализации социальных проектов в регионе. Так возникла идея проведения фестиваля «Солоны» в Республике Алтай, который стал традиционным не только в Горном Алтае, но и расширил свою географию, добравшись в этом году до Карелии.