Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-алтайские студенты прошли практику во Вьетнаме

Горно-алтайские студенты прошли практику во Вьетнаме
Новости / Общество
19:44, 15 февраль 2016
2 768
0
Студенты Горно-Алтайского госуниверситета, обучающиеся по направлению "Туризм", прошли с 27 января по 8 февраля выездную зарубежную учебно-производственную практику в республике Вьетнам.

15 студентов третьего и четвёртого курсов экономико-юридического факультета изучили деятельность туроператора, основные направления работы, состав и особенности туропродукта. Важным для студентов моментом стал опыт общения с представителями компаний туроператоров, отработка навыков самостоятельной пространственной и языковой ориентации в незнакомых городах и стране.

Как рассказали в пресс-службе вуза, ребятам представилась уникальная возможность проехать почти полстраны, изучить разнообразные географические объекты: зональные типы природных комплексов, уникальные природные объекты, большие и малые города, производственные предприятия, объекты туристской инфраструктуры, памятники истории и культуры.

В рамках изучения туристских ресурсов и технологии организации экскурсионной деятельности практиканты посетили необычный вьетнамский курорт Далат, расположившийся высоко в горах, путешествовали по канатной дороге в буддийский центр Чуклам. Здесь же в Далате посетили гостиницу "Сумасшедший дом", которая находится на восьмой позиции в рейтинге десяти самых необычных гостиниц мира. В экопарке полюбовались красивыми видами, цветущими орхидеями, покатались на слонах, увидели воочию кофейные плантации и завораживающую чайную церемонию.
Горно-алтайские студенты прошли практику во Вьетнаме


Фото: gasu.ru