Все новости Алтая
на одном сайте

Шествие "Бессмертного полка" пройдет на Алтае в четвертый раз

Шествие "Бессмертного полка" пройдет на Алтае в четвертый раз
Новости / Общество
20:54, 13 апрель 2016
1 947
0
Акция "Бессмертный полк", призванная увековечить память сражавшихся в боях солдат, объединит жителей Республики Алтай 9 мая, в день празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время в муниципальных образованиях региона идет подготовка к проведению акции, сообщает официальный портал РА. По предварительной оценке в шествии примут участие 4,5 тысяч человек. В Чемальском и Онгудайском муниципальных образованиях «Бессмертный полк» пройдет не только в районных центрах, но и в каждом сельском поселении.

Традиционно в колонне с портретами фронтовиков, исполняя песни военных лет, идут люди всех возрастов: маленькие дети с родителями, школьники и студенты, пенсионеры, – все, кому важна память о Великой Отечественной войне и воинах, отстоявших страну.

Общероссийская гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует в стране с 9 мая 2012 года. Первое шествие состоялось в Томске, более шести тысяч горожан пронесли по улицам города почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной. 9 мая 2015 года в рядах полка на улицы вышло не менее 4 миллионов человек в тысячах населенных пунктов России и 15 странах мира.