Все новости Алтая
на одном сайте

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Горно-Алтайске в День Победы

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Горно-Алтайске в День Победы
Новости
11:30, 08 май 2019
1 126
0
В День Победы, 9 мая в Горно-Алтайске вновь пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк». Это общественная некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива, которая проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Седьмой год подряд жители города и Республики встанут в ряды полка, почтить память близких и людей, отдавших свою жизнь, здоровье во благо мирной жизни своих потомков. Горожане выходят на улицу, чтобы пронести фотографию своего героя.

В 2019 году акцию будет сопровождать волонтерский корпус из 80 добровольцев.

Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Все, кто помнит и чтит память своих родных и близких, ковавших Великую Победу, могут пройти 9 мая с фотографиями своих фронтовиков по центральной улице Горно-Алтайска в рядах «Бессмертного полка».

Сбор участников акции и построение Полка будет происходить на площадке перед зданием бывшей «Автоколонны 1931» (пр. Коммунистический, 105) с 8:00 часов. Движение полка начнется в 9:30 часов, до Парка Победы, где «Бессмертный полк» примет участия в праздничных мероприятиях.

Администрация Горно-Алтайска приглашает горожан и гостей столицы региона присоединиться к акции в знак бесконечной памяти о ветеранах и участниках войны.

Инициатором и координатором акции памяти «Бессмертный полк» в городе Горно-Алтайске является Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк».

Подробную информацию можно узнать по телефону Управления культуры, спорта, молодежной политики администрации города Горно-Алтайска: 8 (38822) 2-94-02.

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Горно-Алтайске в День Победы


Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru