Все новости Алтая
на одном сайте

Гарик Сукачев снимет фильм о Чуйском тракте

Гарик Сукачев снимет фильм о Чуйском тракте
Новости / Общество
11:14, 15 август 2016
1 970
2
В очередной раз внимание творческого сообщества России приковано к главной дороге Горного Алтая – Чуйскому тракту. О нем и о жизни людей придорожных сел собираются снимать фильм, рабочее название которого звучит как «Алтайская песня».

Главным героем и одновременно режиссером-постановщиком выступит певец, композитор, поэт, актер и кинорежиссер Гарик Сукачев.

Как сообщила будущая звезда Чуйского тракта на одной из пресс-конференций, группа «кинолюдей» совершит путешествие до границы с Монголией, при этом сам Сукачев намерен передвигаться (там, где это позволят условия) на мотоцикле – любимом виде транспорта.
Гарик Сукачев снимет фильм о Чуйском тракте

Если по сценарию придется удаляться от основной транспортной артерии Республики Алтай, то съемочная группа готова использовать подручные средства передвижения – лошадей и тракторы. Также участники проекта непременно хотят сплавиться по горной реке.

В настоящее время члены съемочной группы уже работают в регионе – они проводят осмотр местности, намечают основные точки для съемок. Гарик Сукачев намерен максимально полно раскрыть все красоты Чуйского тракта и показать туристический потенциал двух Алтаев. В фильм, кроме республиканских достопримечательностей, войдут город- курорт Белокуриха, село Полеводка с этнопарком, родина Шукшина — село Сростки, ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», многочисленные пасеки как Республики Алтай, так и Алтайского края.

Также Сукачев обещает своим поклонникам обязательное включение в картину легендарной песни «Есть по Чуйскому тракту дорога», посвященной Кольке Снегиреву, из чего можно сделать вывод, что операторы не обойдут своим вниманием и памятник, установленный около Белого Бома.

Фильм снимается по заказу Первого канала при поддержке Русского географического общества. Работа над полуторачасовой лентой начнется 5 сентября, предполагается, что она будет завершена в конце 2016 года — начале 2017 года.