Все новости Алтая
на одном сайте

Участники первого российского рафтинг-форума сплавятся по Катуни

Участники первого российского рафтинг-форума сплавятся по Катуни
Новости / Спорт
08:00, 18 август 2016
1 717
0
I Международный культурно-спортивный рафтинг-форум «Белая вода Сибири — 2016», в котором примут участие российские и зарубежные спортсмены, стартует в четверг, 18 августа, в Томской области.

На форум съедутся около 100 спортсменов из 19 стран мира: Канады, Великобритании, Перу, Австрии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Бутана, Коста-Рики и других. В числе форумчан — титулованные спортсмены, профессора физической культуры, рафтинг-инструкторы и владельцы туристических компаний, рассказали в пресс-службе областной администрации.
Участники первого российского рафтинг-форума сплавятся по Катуни

В течение десяти дней резидентов «Белой воды Сибири» ждут учебные тренировки, спортивные состязания, экстремальный сплав по реке Катунь и знакомство с достопримечательностями Томской области, так как одной из основных задач форума выступает раскрытие тонкостей русской культуры.

Кроме того, на открытии форума гостей ожидают представления местных фольклорных коллективов, показательные выступления от чемпионов Европы и мира по рафтингу, а также товарищеский матч по мини-футболу. В ходе программы участники попробуют традиционные русские угощения.

Международный культурно-спортивный форум «Белая вода Сибири» завершится 27 августа.

Фото: Городской портал «В Томске