Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейскими республиканской столицы раскрыты кражи велосипедов

Полицейскими республиканской столицы раскрыты кражи велосипедов
Новости
08:44, 04 апрель 2018
1 452
0
В марте 2018 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлениями о краже велосипедов обратились два местных жителя. Похищенные средства передвижения были оставлены владельцами, в одном случае во дворе частного домовладения, а во втором в помещении гаража, дверь которого не запиралась. Сумма причиненного ущерба составила 17000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению краж 32-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Он пояснил, что похитил велосипеды с целью их последующей продажи. Один из велосипедов он уже успел продать, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды. Второе средство передвижения сельчанин хранил у себя дома. В настоящее время велосипед изъят.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.