Все новости Алтая
на одном сайте

Улаганская семья Сандяевых вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года»

Улаганская семья Сандяевых вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года»
Новости
22:56, 25 ноябрь 2016
1 978
0
Семья Анастасии Сандяевой из Улаганского района стала одной из победительниц первого Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «семья – хранитель традиций».

Всего в конкурсе, впервые проводимом Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участвовали представители из 79 регионов России – 294 семьи. Семейные пары молодого, среднего и почтенного возраста боролись за звание лучших в пяти номинациях: «Многодетная семья» (70 заявок), «Семья – хранитель традиций» (63 заявки), «Молодая семья» (58 заявок), «Сельская семья» (54 заявки), «Золотая семья России» (49 заявок).

От Республики Алтай на конкурсе выступали пять семей – во всех пяти номинациях: многодетные Ренат Байзынович и Айсулу Артуровна Темеевы из Онгудайского района, молодые Дмитрий Ильич и Аурелия Алексеевна Акчины из Горно-Алтайска, сельская семья Анатолия Григорьевича и Светланы Юрьевны Подгорбунских из Усть-Коксинского района, «золотая» семья Вячеслава Сергеевича и Людмилы Алексеевны Донских из Горно-Алтайска и «хранители традиций» - семья Анастасии Моисеевны Сандяевой из Улаганского района.

Победив сначала на муниципальном, а потом и на республиканском конкурсе, семьи-номинанты отправили на суд жюри ролики, презентации, публикации и другие материалы, рассказывающие о них. Всего независимыми экспертами были отобраны 79 лучших семей-победителей, в числе которых оказались и наши земляки.

В номинации «Семья – хранитель традиций» жюри назвали 17 победителей. В наиболее многочисленной номинации – многодетных семьях – вручили 22 награды, из сельских семей отобрали 14 лучших, а «Золотыми семьями России» признали 10 супружеских пар.

Улаганская семья Сандяевых вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года»