Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Култуев пригласил «Молодых профессионалов» Республики Алтай на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»

Олег Култуев пригласил «Молодых профессионалов» Республики Алтай на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»
Новости
10:29, 10 февраль 2021
1 054
0
О роли Центра управления регионом в цифровизации органов власти рассказал руководитель ЦУР Республики Алтай Олег Култуев в ходе деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходит в Горно-Алтайске с 8 по 12 февраля.
Олег Култуев акцентировал внимание на технических особенностях работы системы «Инцидент Менеджмент» и платформы «Госуслуги Жалобы» по оперативному мониторингу и обработке сообщений граждан.
«Все полученныеданные интегрируются в единую «тепловую карту» региона. Это позволяет видеть проблемы комплексно и проводить детальный анализ обращений жителей в различных разрезах, а значит разрабатывать и внедрять системные решения», – подчеркнул руководитель ЦУР.
Также Олег Култуев призвал студентов принять участие во всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций».
«Сфера коммуникаций в интернете предполагает неограниченные возможности для роста и развития. Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, получат возможность бесплатного обучения по программе управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ. Приглашаю всех, кому интересна сфера digital, проявить свои умения и способности в конкурсе», – сказал Олег Култуев.
В региональном этапе чемпионата принимают участие около 140 конкурсантов и 200 экспертов.
Конкурсные соревнования проходят по 23 компетенциям. В рамках чемпионата также запланирована деловая программа, заседание «круглого стола» о проекте ранней профориентации, а также различные мастер-классы и тренинги.