Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин: Ко Дню России необходимо провести субботники во всех районах

Олег Хорохордин: Ко Дню России необходимо провести субботники во всех районах
Новости
17:01, 07 июнь 2021
722
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 7 июня, провел совещание с главами муниципальных образований Республики Алтай.

В ходе заседания руководители районов доложили о текущей ситуации в муниципалитетах. Во всех районах за прошедшую неделю сохранялась стабильная оперативная обстановка, чрезвычайных ситуаций, пожаров, подтоплений населенных пунктов не зарегистрировано.

Была заслушана информация о ходе разработки и представления на утверждение деклараций безопасности гидротехнических сооружений, работе по формированию специализированного жилищного фонда Республики Алтай для детей-сирот, мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Также главы муниципальных образований представили информацию об оплате задолженности за коммунальные услуги среди населения. Глава региона поручил провести разъяснительную работу с жителями, которые имеют задолженность, о необходимости своевременной оплаты за получаемые услуги.

Еще одной темой заседания стало благоустройство и санитарная очистка территорий. По словам главного санитарного врача региона Леонида Щучинова, в ряде муниципалитетов отмечается неудовлетворительная работа в данном направлении.

Олег Хорохордин обратил внимание глав муниципальных образований на проведение субботников в ближайшие дни.

«Мониторинг показал, что не во всех районах должное внимание уделяется чистоте и порядку. К 12 июня, ко Дню России необходимо провести субботники во всех муниципальных образованиях. Это касается уборки мусора с улиц, дворовых территорий, берегов рек, очистка газонов. Также следует проверить состояние детских площадок, общественных территорий», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, Олег Хорохордин отметил, что за последние сутки в стране в 1,5 раза увеличилась площадь лесных пожаров. Неблагополучная обстановка сложилась в ряде регионов – Иркутской области, Красноярском крае, Якутии.

«Наша задача – постоянно держать на контроле противопожарную ситуацию, быстро выявлять возникающие очаги и оперативно их локализовывать», – сказал глава региона.

Также он поручил контролировать паводковую обстановку на реках региона. «Сейчас уровень воды падает, но по прогнозам синоптиков послезавтра начинаются дожди, что может осложнить ситуацию. Прошу профильные министерства и глав муниципальных образований строго контролировать данный вопрос», – добавил Олег Хорохордин.
Олег Хорохордин: Ко Дню России необходимо провести субботники во всех районах

altai-republic.ru