Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежный чемпионат мира по хоккею отменен, Олимпиада может стать следующей

Молодежный чемпионат мира по хоккею отменен, Олимпиада может стать следующей
Новости
15:12, 31 декабрь 2021
1 442
0
Молодежный чемпионат мира по хоккею, который проходил в Канаде, был отменен из-за положительных тестов на covid-19 у нескольких спортсменов. Такой расклад событий не ожидали даже эксперты ведущих БК, о партнёрских программах которых можно узнать на Uffiliates.ru.

Турнир оказался отменен уже после начала. И прежде всего это случилось из-за просчетов организаторов, которые не смогли создать для хоккеистов замкнутые условия. Теперь молодые хоккеисты бесславно отправляются в родные страны. Это не первая отмена, которая случилась в Канаде, так в 2020 году по такой же причине был отменен чемпионат мира по фигурному катанию.

Но из-за отмены МЧМ по хоккею возрастает риск отмены зимней Олимпиады в Пекине, до которой остается чуть больше месяца. Тем более, что Китай уже отменял несколько спортивных мероприятий в своей стране, правда намного меньшего масштаба. С другой стороны, сейчас в Китае очень серьезная система мониторинга и контроля за ситуацией, и к Олимпиаде будет максимально ответственное отношение. Но проблема в том, что многие спортсмены сами могут отказаться, как уже сделал профсоюз хоккеистов НХЛ. И если такие отказы станут массовыми, то возможно Олимпиаду отменят или перенесут, как было сделано с играми в Токио.

Фото: olympics.com
Молодежный чемпионат мира по хоккею отменен, Олимпиада может стать следующей