Все новости Алтая
на одном сайте

Наказаны лица ответственные за несвоевременный вывоз мусора

Наказаны лица ответственные за несвоевременный вывоз мусора
Новости
13:55, 29 июнь 2021
387
0
По результатам мониторинга деятельности заступившего регионального оператора АУ «Кызыл-Озек-Сервис» по сбору и вывозу ТКО с территории города, прокуратурой города установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Проведенной в июне текущего года проверкой, прокурором города установлено неоднократное нарушение графиков вывоза ТКО, в результате которых было допущено переполнение мусорных контейнеров и как следствие распространение отходов на прилегающей к контейнерам территории.
Кроме того в ходе проверки установлены неоднократные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований МУ «Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска».
Также выявлены нарушения требований действующего законодательства управляющей компанией МУП «МУО» при организации уборки прилегающей к контейнерным площадкам территорий.
Материалы об административном правонарушении по части 1 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении директоров АУ «Кызыл-Озек-Сервис», МУП «МУО», начальника МУ «Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» были направлены прокурором города, для принятия решения в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.
Сегодня административные дела в отношении должностных лиц рассмотрены, руководители признаны виновными в совершении правонарушения, за нарушение санитарного законодательства назначены административные наказания в виде штрафа.