Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай проходит «Гвардейская смена»

В Республике Алтай проходит «Гвардейская смена»
Новости
13:05, 19 август 2022
1 456
0
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» на базе туркомплекса «Манжерок» в Майминском районе Республики Алтай открылась профильная военно-спортивная смена.

Смена, организованная региональным управлением Росгвардии и военно-патриотическим поисковым центром «Вымпел», приняла 100 ребят из всех муниципальных районов Республики Алтай.

За время смены ее участники примут участие в теоретических и практических занятиях по основам военной подготовки, военно-исторических квестах, спортивных занятиях и соревнованиях, посмотрят и обсудят художественные и документальные фильмы патриотической тематики, узнают об особенностях поисковой работы и формах увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Также в программе смены – знакомство с деятельностью подразделений Росгвардии. Одними из первых к ребятам приехали сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Алтай. Они рассказали ребятам об истории и задачах своей службы, которая в этом году отмечает 70-летие со дня образования. Школьники получили возможность познакомиться с образцами вооружения и средствами защиты, которыми оснащены группы задержания. Также сотрудники провели показательное задержание преступника, пытавшегося проникнуть на охраняемый объект, и продемонстрировали боевые приемы борьбы, которыми они владеют в совершенстве.

На открытии смены представители Управления Росгвардии по Республике Алтай вручили ее руководителям флаг войск национальной гвардии Российской Федерации, который будет развеваться в течение всего времени проведения «Гвардейской смены».

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай