Все новости Алтая
на одном сайте

Доходы мобилизованных на получение мер соцподдержки не повлияют

Доходы мобилизованных на получение мер соцподдержки не повлияют
Новости
18:18, 03 ноябрь 2022
2 111
0
Доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер соцподдержки – соответствующий приказ подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Народные Новости поговорили с депутат Госдумы Тамарой Фроловой о том, на какую помощь от государства могут рассчитывать семьи военнослужащих.

Так, депутат рассказала, что в первую очередь речь идет о таких мерах поддержки, как пособия беременным, вставшим на учет в ранние сроки, ежемесячные выплаты на детей в целом от 3 до 17 лет, выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка и социальном контракте.

Фролова считает очень важным всесторонне помогать семьям наших защитников, именно на это направлена новая социальная инициатива - сохранить в полном объеме поддержку нуждающимся семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе.
В Республике Алтай семьи военнослужащих получает все федеральные льготы и выплаты, также действуют меры региональной поддержки. Из новых - первоочередное и внеочередное предоставление мест детям в детских садах, бесплатное питание школьников 5-11 классов и воспитанников детских садов, льготный проезд в общественном транспорте для детей.
Изображение: Федеральное агентство новостей