Все новости Алтая
на одном сайте

Партдесант «Единой России» проверил ход капремонта школ в сёлах республики

Партдесант «Единой России» проверил ход капремонта школ в сёлах республики
Новости
13:34, 03 март 2023
911
0
В мониторинге приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель штаба по контролю за выполнением капремонта в школах Динара Култуева; глава Усть-Канского района, секретарь местного отделения «Единой России» Рустам Кокушев; депутат Госсобрания РА, член фракции «Единая Россия» Ай-Сулу Ябыева.

Проверяющие проинспектировали ход капитального ремонта школ в сёлах Козуль и Мендур-Соккон Усть-Канского района.

По заверению подрядчика, ученики Козульской средней общеобразовательной школы им Д.Т. Тоедова начнут новый учебный год уже в отремонтированном здании. Сейчас ведётся демонтаж внутренней отделки здания средней школы, начались работы по ремонту крыши начальной школы.

С начала второго полугодия школьники занимаются в приспособленных помещениях – зданиях местного ФАП и сельской администрации. Питаются они в столовой детского сада. Всего в школе обучаются 77 учеников.
Партдесант «Единой России» проверил ход капремонта школ в сёлах республики


На капитальный ремонт Козульской средней школы выделено порядка 43 млн рублей. На ремонт здания начальной школы села Мендур-Соккон предусмотрено более 17 млн рублей. Учебный процесс проводится в зданиях сельской администрации, Дома культуры и культурно-спортивного досугового центра.

Всего в Мендур-Сокконской средней общеобразовательной школе им. И.В. Шодоева обучаются 120 учеников.

Отметим, что по программе капремонта школ в течение 2023 года в России должно быть отремонтировано 1527 зданий. Данную программу «Единая Россия» реализует совместно с Министерством просвещения, она входит в народную программу партии.

По итогам 2022 года Республика Алтай стала одним из лидеров по капремонту школ.

В 2023 году запланирован капремонт 12 школ региона. Также в текущем году завершатся работы в Кызыл-Озёкской школе. В общей сложности на эти цели предусмотрено более 540 млн рублей из бюджетов разных уровней. Работы будут проходить под строгим контролем регионального штаба по реализации школьных систем образования, партийцев, педагогов, родителей.