Все новости Алтая
на одном сайте

В колонии строгого режима на Алтае прошел День открытых дверей

В колонии строгого режима на Алтае прошел День открытых дверей
Новости
11:30, 03 апрель 2024
607
0
В Республике Алтай родственники осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима, смогли побывать на территории исправительного учреждения. По информации руководства колонии, возможность дополнительной встречи с близкими получили осужденные, положительно характеризующиеся, твердо вставшие на путь исправления.

Для гостей колонии организовали ознакомительную экскурсию по территории учреждения. Им показали столовую, храм, клуб, вечернюю общеобразовательную школу, помещения отрядов, попутно ознакомив с коммунально-бытовыми условиями содержания заключенных.

Непосредственная встреча осужденных с родственниками прошла в клубе исправительного учреждения. Здесь гости за чашкой чая смогли в неформальной обстановке пообщаться со своими родными, поделиться домашними новостями и планами на будущее.

- Проведение таких мероприятий положительно сказывается на психологическом климате осужденных, мотивирует их к законопослушному поведению, а также дает возможность родственникам ознакомиться с условиями проживания осужденных, способствуя формированию положительного общественного мнения о деятельности учреждений УИС, - прокомментировал заместитель начальника ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай Александр Ощепков.

По информации ОФСИН РФ по РА