Все новости Алтая
на одном сайте

Обновлена спортивная Доска почета Горно-Алтайска

Обновлена спортивная Доска почета Горно-Алтайска
Новости / Спорт
17:57, 07 май 2015
2 100
0
Торжественное открытие Доски почета "Спортивная честь и слава" и награждение лауреатов прошли в Горно-Алтайске. Решение о занесении кандидатур на Доску почета принимает Спортивный совет города, затем его утверждает мэр.

В этом году на спортивную Доску почета занесены: мастер спорта международного класса по самбо Аймерген Аткунов, заслуженный работник физической культуры и спорта Сергей Аткунов, мастер спорта международного класса по самбо Амыр Бакрасов, мастер спорта международного класса по боевому самбо Алексей Ебечеков, мастер спорта по горным лыжам Ольга Погребицкая, двукратная победительница чемпионата России по плаванию Людмила Рыспаева, заслуженный тренер Республики Алтай по рафтингу Александр Свиридов, заслуженный тренер Республики Алтай по самбо Эзен Семендеев, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Виктор Смирнов, мастер спорта по самбо Амыр Чадин, чемпионы мира 2014 года команда ГАГУ-рафт R-4, обладатели Кубка студенческой волейбольной лиги России 2014 года сборная команда ГАГУ по волейболу.

Решение об учреждении спортивной Доски почета было принято после победы Валерия Соронокова на Первенстве мира и команды "Алтай-Рафт" на Чемпионате мира в 2005 году.