Все новости Алтая
на одном сайте

Более тысячи семей на Алтае решили получить часть маткапитала

Более тысячи семей на Алтае решили получить часть маткапитала
Новости / Общество
07:10, 15 июнь 2015
2 261
0
Заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала подали более тысячи жителей республики. Общая сумма перечислений составит порядка 17 миллионов рублей, сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай.

Единовременная выплата из средств материнского капитала предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. В двухмесячный срок с момента подачи заявки органы ПФР обязаны перечислить 20 тысяч рублей или сумму остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч. Эти деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Всего в России право на единовременную выплату имеют 3 миллиона семей. В республике на получение средств могут претендовать 6 тысяч семей, говорится в сообщении.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.