Все новости Алтая
на одном сайте

Польские яблоки уничтожили в Республике Алтай

Польские яблоки уничтожили в Республике Алтай
Новости
09:16, 06 февраль 2017
1 573
0
На территории Республики Алтай выявлены польские яблоки. В 2017 году в Республике это первый случай уничтожения санкционной продукции.

01 февраля 2017 года на оптово-розничной базе в г. Горно-Алтайске при осуществлении мониторинговых мероприятий должностными лицами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при участии сотрудников Управления ФСБ России по Республике Алтай была выявлена партия подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу и обороту на территории Российской Федерации: яблоки свежие (9,6 кг - 1 коробка) происхождением Республики Польши.
На данную продукцию фитосанитарные и товаросопроводительные документы представлены не были. Происхождение продукции подтверждается маркировкой на упаковке.

Продукция изъята и уничтожена на территории завода по переработке ТБО (вблизи с. Майма Республики Алтай) механическим способом путем раздавливания.

Мероприятия проводились в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 № 774.

Польские яблоки уничтожили в Республике Алтай



Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай