Все новости Алтая
на одном сайте

Алтайского чиновника оштрафовали за игнорирование требований прокурора

Алтайского чиновника оштрафовали за игнорирование требований прокурора
Новости / Власть
13:54, 24 июль 2015
1 819
0
Глава администрации Чойского района Республики Алтай Александр Борисов оставил без реакции представление прокурора, за что был привлечен к административной ответственности. Постановлением районного суда чиновнику назначен штраф в размере трех тысяч рублей.

Основанием для разбирательства стало бездействие главы района по поводу обращения местного жителя. Гражданин, проживающий в Паспауле, пожаловался властям на низкое качество электроснабжения и отсутствие уличного освещения в селе. Обращение не было рассмотрено должностными лицами администрации, ответ на представление прокурора об устранении нарушений в прокуратуру района в установленные сроки не поступил, о дате и времени рассмотрения представления прокурор не был уведомлён, сообщили в надзорном ведомстве.

«Александр Борисов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом», - говорится на сайте Чойского районного суда. Постановление вступило в законную силу в пятницу, 24 июля 2015 года.