Все новости Алтая
на одном сайте

На фестивале SUNVIBES поймали дюжину наркоманов

На фестивале SUNVIBES поймали дюжину наркоманов
Новости / Происшествия
11:33, 28 июль 2015
2 429
0
Сотрудники алтайского наркоконтроля совместно с органами внутренних дел по Республике Алтай задержали 12 человек за незаконный оборот и потребление наркотиков во время фестиваля SUNVIBES-2015 в Чемальском районе.

По результатам оперативно-профилактических мероприятий с 16 по 18 июля задержано 12 участников фестиваля, которые специально прибыли из Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

Все задержанные лица были направлены на медицинское освидетельствование с признаками состояния опьянения, вызванного употреблением наркотиков. Более того, у пятерых из них в ходе личного досмотра изъято порядка 400 г марихуаны, гашиша и гашишного масла, сообщили в региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю.

По указанным фактам возбуждено два уголовных дела, а также шесть дел об административных правонарушениях в связи с немедицинским потреблением наркотических средств.

Физическим и юридическим лицам, принимавшим участие в организации фестиваля, выданы предписания об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений и административных правонарушений.

SUNVIBES уже второй год выбирает в качестве фестивальной «поляны» пляжно-развлекательный комплекс «Рублевка», расположенный вблизи села Элекмонар Чемальского района Республики Алтай. В 2014 году на оpen-air фестивале было выявлено два случая хранения наркотиков природного происхождения. ИА «Амител» сообщало, что в одном случае "борцы с дурью" изъяли небольшой запас марихуаны в результате личного досмотра у одного из участников электронного феста, в другом — каннабис в значительном объеме сушился в палаточном лагере прямо на крыше легкового автомобиля, владельцем которого оказался молодой ученый-геолог из соседнего региона.

Мощная рекламная кампания регулярно привлекает на Алтай большое количество поклонников техно-музыки из различных городов Сибири. По данным регионального управления ФСКН России, фестиваль за три дня его проведения в текущем году посетило свыше двух тысяч человек.
Улов наркополицейских
На фестивале SUNVIBES поймали дюжину наркоманов
Фрагменты фестиваля





Фото, видео: управление ФСКН России по Алтайскому краю, vk.com/sunvibes