Все новости Алтая
на одном сайте

В Чемальском районе 39-летний водитель допустил наезд ребенка

В Чемальском районе 39-летний водитель допустил наезд ребенка
Новости
09:02, 05 апрель 2017
1 413
0
3 апреля на территории Республики Алтай зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого пострадал малолетний пешеход.

В селе Чемал около 7:35 часов, в районе дома № 4 по ул. Чемальская, 39-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21213, при движении со стороны с. Куюс в сторону с. Элекмонар допустил наезд на 5-летнего ребенка, выбежавшего на дорогу из-за стоящего на обочине транспортного средства. В результате ДТП мальчик с полученными травмами был доставлен в районную больницу. Госпитализация ребенку не потребовалась. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

За прошедшие сутки выявлено 607 нарушений ПДД, в том числе - 387 комплексами фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме. Отстранены от управления транспортным средством 3 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 2 водителя, не имеющие права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 21 водитель и 16 пассажиров, 5 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств. Не выполнили требование в предоставлении преимущества в движении пешеходам 7 водителей. Пресечено 13 фактов нарушения ПДД пешеходами. За несвоевременную оплату административного штрафа в области дорожного движения в отношении 34 водителей были составлены административные материалы по ст. 20.25 КоАП РФ.
В Чемальском районе 39-летний водитель допустил наезд ребенка

Пресс-служба МВД по Республике Алтай