Все новости Алтая
на одном сайте

Яркий и насыщенный: День Молодежи отпраздновали в Республике Алтай

Яркий и насыщенный: День Молодежи отпраздновали в Республике Алтай
Новости
17:20, 28 июнь 2017
1 888
0
Ежегодный праздник, День молодежи России, отметил Горно-Алтайск 27 июня. Обширная программа праздничных мероприятий стартовала в час дня в городском парке культуры и отдыха. Для самых активных, веселых и энергичных представителей молодого поколения организаторы предусмотрели самые разные направления развлечений в рамках фестиваля молодежных субкультур «Горный МИКС – 2017».

Молодежные организации представили выставки, на которых рассказали и показали всем гостям праздника о своей деятельности, это анти-кафе «Чехов», православный клуб «Остров», региональное отделение Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» и ППОСА ГАГУ – самое масштабное молодежное объединение Республики Алтай. Любой желающий мог задать представителям организаций вопросы. Посетителей выставок интересовало, до которого часу работает анти-кафе и почему в нем не нужно платить денег? Сколько лет уже существует ППОСА ГАГУ и что нужно сделать, чтобы заслужить фирменную футболку с его эмблемой? И это далеко не все, что интересовало горожан!

Для ценителей «ловить прекрасные мгновения» до самого вечера в парке работали фотозоны.

Чудесные декоративные украшения ручной работы фото уголка «Love story» поражали воображения девушек, как и по-настоящему волшебные элементы интерьера «Летняя фантазия» от команды «ProДвижение». А вот молодые мамы и их улыбчивые дети предпочли фотографии с породистыми хаски Федерации ездового спорта РА. Работала площадка и для любителей компьютерных игр, где представители игрового клуба «Navigator» провели среди них кибер-турнир.

Не было отбоя от желающих сделать себя прекраснее на мастер-классах по мехенди, аквагриму и макияжу. К ним буквально выстраивались длинные очереди.

Не осталась без внимания и фотовыставка «Фото-сушка «Горный МИКС в объективе», где были представлены фотографии фестиваля прошлых лет. Рядом в кафе «Лето» проходил рок-концерт, на котором выступали местные группы: «Пуго-пуга», «Бонус», «Пенопласт» и «Громкость».
Самое больше количество зрителей собрал танцевальный батл, организованный студией уличных танцев «Подземка» с участием приглашенных гостей из г. Барнаул. Для того, чтобы попасть на танцевальную площадку и показать свои таланты, любой желающий мог пройти регистрацию и постараться «зажечь танцпол». Участники соревновались в четырех возрастных категориях: до 12 лет, с 12 до 16, с 16 и старше и самая сложная категория – профессионалы. Настоящим сюрпризом стал спонтанный, и оттого невероятно зрелищный «судейский батл».

Все победители каждой категории получили в подарок фирменную футболку «Горный МИКС» и подарки за свое мастерство.
Каждый присутствующий на празднике нашел себе развлечение согласно своим интересам, однако было и кое-что, объединившее и танцоров, и музыкантов, и их многочисленных поклонников. Конечно, это фестиваль красок «Холли Day».

Инициатором и организатором проведения Фестиваля выступало Муниципальное учреждение «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска».

Празднование Дня молодежи продолжилось на центральной площади Горно-Алтайска. От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова молодежь Республики Алтай поздравил и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай Сергей Грушин.

Так, Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за заслуги в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие молодежной политики в Республике Алтай, воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Почетной Грамотой Республики Алтай с вручением денежной премии была награждена Евгения Быкова - заместитель директора по воспитательной работе бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский педагогический колледж». Благодарственными письмами Главы РА за заслуги в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие молодежной политики и волонтерского движения в Республике Алтай и денежной премией награждены Елена Соловкина - заместитель директора по воспитательной работе бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина», Алена Соурчакова - консультант по молодежной политике администрации муниципального образования «Чемальский район», Владимир Кудрявцев - студент заочного отделения Горно-Алтайского государственного университета, руководитель движения волонтеров-организаторов Республики Алтай «Агентство Добрых Дел», Эркелей Мешлова - студентка очного отделения Горно-Алтайского государственного университета, член регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Алтай, волонтер благотворительного проекта «Агентство добрых дел».

Кроме них за многолетнюю и добросовестную работу, в сфере государственной молодежной политики, за огромный вклад в развитие волонтерской деятельности в Республике Алтай Почетной Грамотой Комитета по молодежной политики, физической культуры и спорта Республики Алтай и денежной премией были награждены Вадим Фефелов - руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Алтай, Ирина Бодушнина - специалист по молодежной политике муниципального образования «Улаганский район», Сергей Полюдов - специалист по работе с молодежью бюджетного учреждения «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан Республики Алтай», Елена Стельмахова - специалист по работе с молодежью Камлакского сельского поселения муниципального образования «Шебалинский район». Благодарственным письмом отмечена Марина Свидерских - руководитель региональной общественной организации «Центр развития гражданского общества Республики Алтай «ИнтегРА».

На главной сцене города были вручены сертификаты на реализацию своих проектов участникам республиканского конкурса социально значимых проектов на грантовую поддержку, победителями в своих номинациях стали: Вадим Фефелов («Добровольчество»), Эркелей Иртаева («Военно-патриотическое воспитание»), Валентина Ситникова («Экологическое воспитание»).

С праздником молодежь поздравила первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова.
От имени Администрации города она вручила Благодарственные письма Валерии Любимцевой - педагогу дополнительного образования бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З.Гнездилова», Татьяне Юриной – педагогу дополнительного образования бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З.Гнездилова», Дилек Албановой - заместителю директора по воспитательной работе бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Медицинский колледж», Ольге Березиковой - педагогу-организатору Горно-Алтайского экономического техникума Респотребсоюза Республики Алтай, Ксении Сылбаковой – студентке Горно-Алтайского Государственного университета.

После официальной части празднования Дня молодежи состоялся концерт, на котором выступили приглашенные артисты и творческие коллективы Республики Алтай.



БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»