Все новости Алтая
на одном сайте

Горожанка, разместившая объявление на сайте «Авито», пострадала от действий мошенника

Горожанка, разместившая объявление на сайте «Авито», пострадала от действий мошенника
Новости
15:39, 30 июнь 2017
1 887
0
Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местной жительницы.

Очередной жертвой мошенника стала 21-летняя жительница г.Горно-Алтайска, которую обманули при продаже памперсов. Потерпевшая хорошо знала о фактах мошенничества из публикаций СМИ однако, поддалась на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что женщине, разместившей на сайте «Авито» объявление о продаже памперсов, позвонил мужчина, который представился покупателем. Гражданин пояснил, что желает приобрести товар, а денежные средства за покупку, он предложил перевести на банковскую карту.

Для этого, он попросил девушку пройти к банкомату и выполнить ряд операций. Действуя по инструкции злоумышленника, горожанка подключила услугу «мобильный банк» к неизвестному ей номеру телефона. В результате с личного счета потерпевшей было списано 2640 рублей. После чего, злоумышленник отключил телефон и больше на связь не выходил.

Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные и оперативно-технические мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай