Все новости Алтая
на одном сайте

На выборах в Горном Алтае 78% депутатских мандатов досталось «единороссам»

На выборах в Горном Алтае 78% депутатских мандатов досталось «единороссам»
Новости / Власть
16:34, 15 сентябрь 2015
2 102
0
В Единый день голосования, 13 сентября, в Республике Алтай состоялись дополнительные выборы в Государственное Собрание – Эл Курултай, а также ряд выборов муниципального уровня в восьми районах.

Всего в регионе было замещено 36 депутатских мандатов, из которых 28 достались представителям «Единая Россия», сообщили в местном отделении партии. Голосование прошло в штатном режиме, без нарушений избирательного законодательства.

«Политическое значение прошедшей кампании серьезное - учитывая, что в ней было задействовано больше половины территориальных избирательных комиссий, которые работали на 66 участках республики», - написал глава республики Александр Бердников в своем блоге.

Спикер Иван Белеков, характеризуя прошедшие выборы, отметил: «они имеют важное значение и требуют серьезного анализа, поскольку являются своего рода генеральной репетицией перед выборами в Государственную Думу, которые должны пройти в следующем году».

По мнению секретаря регионального отделения "Единой России", важно не останавливаться на достигнутом и уже сегодня задуматься, как грамотно выстроить работу на выборах в Госдуму.