Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников посетил детский сад в Усть-Кане

Александр Бердников посетил детский сад в Усть-Кане
Новости
08:42, 27 ноябрь 2017
1 253
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников в ходе рабочей поездки в Усть-Канский район посетил детский сад в районном центре, который был капитально отремонтирован в этом году.

«В прошлом году мы закончили выполнение Указа Президента по ликвидации очередности в детские сады Республики Алтай для детей в возрасте от 3 до 7 лет. На этом мы не остановились, ведь появляются на свет новые дети, подрастают. Было поручение – промониторить, где есть здания, которые можно капитально отремонтировать и обустроить в них детские сады. В Усть-Кане это поручение было выполнено», - сказал Глава региона.

Детский сад, рассчитанный на 65 ребятишек, был обустроен в бывшем здании ГАИ. Ремонт проходил с июня по сентябрь 2017 года.

«Сегодня это современное здание со всем необходимым оборудованием, новой мебелью. По хорошим отзывам родителей и воспитателей, по радостным лицам детишек видно, насколько это нужный объект. С детьми здесь занимаются по обязательной дошкольной программе, им преподают танцы, пение», - рассказал Александр Бердников.

В ходе ремонта были утеплены наружные стены, полы, уложена плитка в теплых туалетах, установлены дверные проемы и двери, дополнительно установлены регистры в системе отопления, смонтированы электроосвещение и пожарная сигнализация, территория садика огорожена, благоустроены игровые площадки. Сметная стоимость работ – 3,29 млн рублей.






Подробнее на: http://altai-republic.ru