Все новости Алтая
на одном сайте

За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона
Новости
08:56, 05 декабрь 2017
1 363
0
В период с 1 по 3 декабря на территории Республики Алтай зарегистрировано 12 дорожно-транспортный происшествий, из них 10 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы.

1 декабря около 12:30 часов в г. Горно-Алтайске, районе дома № 116 по проспекту Коммунистический, 45-летняя местная жительница, управляя автомобилем Mazda 3, не выдержала безопасную дистанцию и допустила наезд на остановившийся для совершения маневра автомобиль Toyota Corolla, под управлением 27-летнего жителя Майминского района. В результате столкновения автомобиль Toyota Corolla откинуло на полосу, предназначенную для встречного движения, где он допустил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, под управлением 26-летнего жителя Турочакского района.

В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы была доставлена водитель автомобиля Mazda. Госпитализация женщине не потребовалась. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В тот же день около 21:00 часов в Майминском районе, на 449 километре автодороги Р-256 "Чуйский тракт", 23-летний житель Кош-Агачского района, управляя автомобилем ВАЗ-21104, допустил наезд на пешехода – 35-летнего жителя Чемальского района. Мужчина шел по проезжей части дороги, в попутном направлении. В результате ДТП сельчанин с полученными травмами был госпитализирован в Республиканскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедший период выявлено 1496 нарушений ПДД, в том числе 730 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Отстранены от управления транспортными средствами 20 водителей, находящийся в состоянии опьянения. Задержано 38 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 34 пешехода.
За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.