Все новости Алтая
на одном сайте

Автоинспекторы и школьники Чемальского района провели акцию «Ладошки безопасности»

Автоинспекторы и школьники Чемальского района провели акцию «Ладошки безопасности»
Новости
09:54, 16 февраль 2018
1 094
0
Сотрудники группы пропаганды УГИБДД МВД по Республике Алтай совместно с активистами школ Чемальского района провели профилактическую акцию «Ладошки безопасности».

Она проходила в рамках ежегодного муниципального конкурса «Ученик года-2018». Перед началом мероприятия ребята приготовили для своих товарищей настоящее театральное выступление, со стихами, песнями и танцами на тематику безопасности дорожного движения.

Во время музыкального флешмоба школьники наклеили себе на ладони светоотражающие смайлики, призывая своих сверстников носить их в повседневной жизни на предметах гардероба.

По мнению выступающих, сама по себе, открытая ладонь, выставленная вперед требующая остановки автомобиля, не спасет от чрезвычайного происшествия, а использование светоотражающих элементов, сделает вас заметнее на дороге, а значит, поможет оградить от печальных последствий.

В завершении встречи участники акции призвали сверстников соблюдать правила дорожного движения и подарили всем присутствующим яркие светоотражатели.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.