Все новости Алтая
на одном сайте

Единороссы не нашли товар местных производителей на прилавках крупных магазинов Горно-Алтайска

Единороссы не нашли товар местных производителей на прилавках крупных магазинов Горно-Алтайска
Новости / Общество / Экономика
16:17, 12 август 2016
1 622
0
Члены региональной мониторинговой группы, созданной местным отделением "Единой России", провели по торговым точкам города рейд по реализации нового закона о торговле.

Во время рейда особому вниманию со стороны проверяющих подверглись торговые точки крупных сетевых продовольственных магазинов «Аникс» и «Мария-Ра». Именно они лидируют по продажам социально значимых продуктов питания.

Как выяснили участники рейда - в их число вошли спикер Госсобрания Иван Белеков, члены региональной мониторинговой группы, возглавляемой Сергеем Ефимовым, активисты, представители неравнодушной молодежи - вышеуказанные торговые сети не реализуют продукцию республиканских сельхозтоваропроизводителей.

На прилавках проверяющие не смогли обнаружить мяса, молока, хлебобулочных изделий, произведенных в нашем регионе. Между тем товары отличного качества из натуральных продуктов, произведенные в районах нашей республики, пользуются большим спросом в других регионах России и за рубежом, отмечают в региональном отделении партии.
Единороссы не нашли товар местных производителей на прилавках крупных магазинов Горно-Алтайска

Местные производители не имеют возможности «зайти» в магазины крупных торговых сетей и вынуждены продавать свои товары в маленьких точках.
Новый закон о торговле встает на защиту прав отечественных товаропроизводителей, устанавливая торговым сетям ряд запретов на создание препятствий для доступа на товарный рынок, усиливает административную ответственность за нарушение антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности.

После рейда решено провести «круглый» стол для продолжения диалога о реализации нового закона о торговле и пригласить на мероприятие представителей торговых сетей. Полученные предложения направят в Правительство РФ.