Все новости Алтая
на одном сайте

National Geographic Traveler посоветовал туристам Сайлюгемский парк

National Geographic Traveler посоветовал туристам Сайлюгемский парк
Новости / Общество
08:12, 19 август 2016
1 668
0
Пять способов активно провести время на природе от Карелии до Камчатки предложил интернет-портал National Geographic Traveler. Экспертам пришелся по душе маршрут «Большое горное путешествие», разработанный в национальном парке "Сайлюгемский".

Прокатиться на лошади лучше всего в Республике Алтай, а именно: в Сайлюгемском парке, - считает National Geographic Traveler. 10-дневный эколого-туристический маршрут «Большое горное путешествие» можно пройти пешком и проехать на автомобиле, но куда интереснее отправиться по нему верхом на лошади. Это дает возможность медленно и вдумчиво изучать природу Горного Алтая, подбираться вплотную к козерогам, алтайским горным баранам аргали и маралам, сообщает ресурс.
National Geographic Traveler посоветовал туристам Сайлюгемский парк

Национальный парк - территория обитания снежного барса, для защиты и охраны которого и была создана ООПТ. У путешествующих есть возможность и фотографировать высокогорные альпийские луга, и первозданную тайгу прямо из седла. Маршрут проходит по живописным местам, где протекает река Аргут, давшая название одному из кластеров парка. Проходя по маршруту, можно увидеть снежные пики горы Белухи, наивысшей точки Сибири. Маршрут рассчитан для физически подготовленных путешественников, имеющих навыки верховой езды, отмечают в пресс-службе парка.

Помимо Республики Алтай National Geographic Traveler рекомендует посетить национальный парк «Водлозерский» в Карелии, напоминающий Везувий Авачинский вулкан на Камчатке, четырехъярусную пещеру Шульган-Таш в Башкирии и поплавать с белухами в водах Белого моря.

Фото: sailugem.ru