Все новости Алтая
на одном сайте

Кадеты республиканской школы-интерната встретились с Олимпийским чемпионом Романом Власовым

Кадеты республиканской школы-интерната встретились с Олимпийским чемпионом Романом Власовым
Новости / Общество
16:09, 16 сентябрь 2016
2 308
0
Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на Алтае.

«В Горный Алтай приезжаю каждый год, чтобы отдохнуть и набраться сил» говорит Роман. Однако, в этот раз чемпион совместил полезное с приятным. Буквально вчера, Роман лично встретился с кадетами Школы интернат 1 им. Жукова. Встреча состоялась благодаря инициатору Татьяне Синьковой и прошла под эгидой благотворительного проекта «Адрес детства», в рамках которого для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения проводятся различные профориентационные мероприятия и организуются мотивационные встречи с интересными и успешными людьми.

Одним из таких гостей стал Роман Власов - Олимпийская легенда. Человек глубоко верующий, высокими моральными ценностями, истинный патриот.

Встреча прошла в непринуждённой, тёплой обстановке. Роман рассказал ребятам о своих ценностях, о патриотизме и единстве, о здоровом образе жизни, о своём пути восхождения к мировой славе и ответил на интересующие вопросы ребят.

Татьяна Синькова: «Я думаю нам молодым ребятам Алтая, нужно чаще проводить такие мероприятия и встречи, которые были бы полезными и несли значимую пользу для наших детей. я хочу выразить огромную благодарность своим друзьям, которые помогли провести эту встречу. А Роман Власов по праву великий человек и я была рада с ним познакомиться».

Руководитель проекта «Адрес детства» Яна Алмадакова: «Такие встречи нужно проводить чаще. Это общение, социализация, адаптация, новые впечатления. Роман для детей кумир и легенда, он стал примером для подражания. И кто знает, может быть, из тех, кто сегодня был на встрече, вырастет настоящий чемпион, которым будет гордиться вся страна».

В завершение встречи Роман обещал в следующий свой приезд провести ребятам мастер-класс. Ребята же в свою очередь пожелали кумиру стать трехкратным чемпионом. И знал, что ребята за него будут держать кулачки.

Выражаем благодарность Школе интернат им. Г.К. Жукова за поддержку проекта, за инициативу и организацию Татьяну Синькову, за содействие Айдара Мызина, Ольгу Алмадакову, фотографа Ольгу Власенко, за предоставленную национальную кухню Ольгу Бельбекову и за угощение гостей Блэкбар.

Кадеты республиканской школы-интерната встретились с Олимпийским чемпионом Романом Власовым












Руководитель проекта «Адрес детства» Яна Алмадакова.