Все новости Алтая
на одном сайте

Автоинспекторы поймали девять пьяных водителей за день

Автоинспекторы поймали девять пьяных водителей за день
Новости / Происшествия
16:48, 04 апрель 2015
2 055
0
Накануне, 3 апреля, на территории республики проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе операции выявлено 9 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщила пресс-служба МВД по РА.

«Пьянство за рулем является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Зачастую участники дорожного движения, не нарушающие ПДД, становятся жертвами нетрезвых водителей», - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубых правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Также ГИБДД по РА просит участников дорожного движения при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся сесть за руль, сообщать в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02.