Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин поздравил учащихся школы №8 Горно-Алтайска с Днем знаний

Олег Хорохордин поздравил учащихся школы №8 Горно-Алтайска с Днем знаний
Новости
21:19, 02 сентябрь 2019
1 709
0
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин посетил школу №8 имени А.Н. Ленкина в Горно-Алтайске, где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний.

Он поздравил детей, родителей и учителей с началом нового учебного года, отметив, что для них это не единственный повод для радости – после капитального ремонта школа вновь готова принять учеников.

«Здание школы было построено в далеком 1939 году, ремонт долгие годы здесь не проводился, почти все системы пришли в негодность. И вот, наконец, в год 80-летия школы № 8 было принято долгожданное решение о проведении капитального ремонта. Были выделены средства – более 40 миллионов из республиканского и городского бюджетов», - отметил врио главы региона.

По словам Олега Хорохордина, за пять месяцев строители сделали капитальный ремонт здания. Кроме того, было приобретено оборудование для пищеблока, новая мебель, интерактивные доски, обустроен спортивный зал, в коридоре установили большой медиаэкран. Капитальный ремонт в школе № 8 начался в марте этого года. В здании полностью заменили системы канализации, водоснабжения и отопления, укрепили фундамент, установили новые окна. Снаружи и внутри провели отделочные работы, благоустроили дворовую территорию.

Олег Хорохордин пожелал учащимся хороших оценок, трудолюбия, удачи и веры в свои силы, педагогам и родителям – здоровья и благополучия.

С Днем знаний собравшихся также поздравили глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, родители школьников.

В торжественной обстановке состоялось вручение наград. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай наградили заместителя директора по информационно-коммуникационным технологиям, учителя информатики Елену Панферову, заместителя директора по воспитательной работе Ольгу Перфильеву, учителя начальных классов Анну Табакаеву, учителя биологии Светлану Тишкову.

В настоящее время в школе № 8 имени А.Н. Ленкина обучаются 880 детей, из них 530 – в основном здании школы. В учебном заведении работают 54 педагога. Школа славится добрыми традициями в спорте, учебе, творчестве и общественно-полезном труде.








Подробнее на: https://altai-republic.ru