Все новости Алтая
на одном сайте

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» подвели в регионе

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» подвели в регионе
Новости
20:35, 18 август 2020
825
0
Полицейские совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов провели второй этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Его целью стало выявление и привлечение к ответственности правонарушителей, пренебрегающих обязанностью исполнения наложенного на них административного наказания, сообщает МВД региона.



На момент проведения мероприятия задолженность по оплате административных штрафов имели 234 жителя региона. Полицейские установили местонахождение 97 должников, в отношении которых составили административные протоколы. Взыскан 61 штраф.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что за неуплату штрафа в установленный законом срок, возбуждается административное производство, по результатам рассмотрения которого предусмотрено наказание, как в виде штрафа в двукратном размере от неоплаченного, так и в виде ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.