Все новости Алтая
на одном сайте

За последнюю неделю февраля специалисты ЦУР отработали 94 сообщения

За последнюю неделю февраля специалисты ЦУР отработали 94 сообщения
Новости
12:45, 02 март 2021
557
0
Снежная каша на дорогах, обледенелые тротуары, переполненные мусорные контейнеры, к которым, опять же, затруднительно подъехать из-за плохо почищенных дорог... Граждане продолжают сообщать о необходимости решения самых злободневных вопросов.
Основная проблема в условиях нынешней снежной зимы – конечно же, дороги. Вернее, их состояние. Горожане жаловались на некачественную уборку снега и плохое состояние проезжей части и тротуаров. На основании сообщений, обработанных Центром управления регионом, глава республики Олег Хорохордин провел выездную проверку, после которой поручил сосредоточить все усилия городских властей на снегоуборочных работах и строго контролировать их проведение подрядными организациями.
В рамках этой же выездной проверки руководитель региона взял под личный контроль ситуацию, сложившуюся на перекрестке улиц Фрунзе и Колхозной в Горно-Алтайске. Сотрудники ЦУР неоднократно фиксировали обращения жителей данного микрорайона, почти «утонувших» в огромной луже, образовавшейся на проезжей части из-за разлива ручья. В результате было дано распоряжение в кратчайшие сроки устранить последствия, заменить водопропускную трубу и восстановить проезд. Работы выполнены в полном объеме.
От жителей продолжают поступать вопросы, касающиеся вакцинации от коронавируса. На все поступившие вопросы в максимально краткие сроки даны исчерпывающие ответы.
Также специалистами ЦУР подготовлена и размещена в сети Интернет информация о поддержке бизнеса, правилах безопасности на льду.
Напоминаем, сотрудники ЦУР в режиме онлайн реагируют на запросы населения и мобилизуют ответственные организации. Информацию сотрудники центра получают, в частности, в муниципальных группах, пабликах органов власти в соцсетях, а также от системы «Инцидент Менеджмент» и портала «Госуслуги Жалобы».