Все новости Алтая
на одном сайте

Капитальный ремонт спортивного зала проходит в Сайдысской школе

Капитальный ремонт спортивного зала проходит в Сайдысской школе
Новости
15:33, 16 июль 2021
796
0
Ремонт спортивного зала проходит в Сайдысской школе Майминского района в рамках национального проекта «Образование».

Директор школы Ирина Бабаякова сообщила, что на ремонтные работы выделено свыше 1,5 млн рублей.

«Благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» запланирован ремонт пола спортзала с прокладкой гидроизоляции, замена дверей, дверных блоков. Также планируется окрасить стены, потолок, пол», – рассказала она.

Ирина Бабаякова добавила, что после проведения ремонта школа будет иметь современный спортивный зал, способствующий повышению эффективности спортивно-оздоровительной работы и укреплению здоровья учеников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

«Наш обновленный спортивный зал будет востребован, ведь в нем ученики смогут заниматься не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время, а также на кружке по самбо. Кроме того, в зале можно будет проводить различные спортивные мероприятия для жителей села. Дети долго ждали новый современный спортзал и вот наша мечта сбывается. Думаю, что здесь всегда будет много детей и молодежи», – подчеркнула директор школы.

Напомним, что в 2021 году выделены средства на обновление материально-технической базы школ региона для занятий физической культурой и спортом в рамках реализации национального проекта «Образование». Будет проведен капитальный ремонт девяти спортивных залов, созданы пять школьных спортивных клубов и оснащены спортивным оборудованием 13 спортивных площадок с легкоатлетическим покрытием.
Капитальный ремонт спортивного зала проходит в Сайдысской школе

altai-republic.ru