Все новости Алтая
на одном сайте

Проведение Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» обсудили в Республике Алтай

Проведение Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» обсудили в Республике Алтай
Новости
09:12, 16 январь 2017
1 494
0
12 января в Ситуационном центре Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай состоялось совещание в режиме видеоконференции с участием представителей Минобрнауки региона, заместителей глав муниципальных районов РА и руководителей муниципальных органов управления образованием.

На совещании рассмотрен вопрос организации и проведения Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», которые пройдут, в 2016-2017 учебном году, в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Координатором проведения соревнований является БУ ДО РА «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа».

Также участники обсудили проведение в Республике Алтай Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Проведение Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» позволит не только выявить сильнейшие команды республики, но и приобщить как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни, сделать баскетбол по-настоящему массовым и общедоступным.

При поддержке региональных Министерства образования и науки и Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту ребята смогут продемонстрировать свои навыки на этих масштабных соревнованиях, а также представить наш регион на федеральном уровне.

Кроме того, все заявленные команды, независимо от результата, получат в подарок 4 баскетбольных мяча, а команды-финалисты Республики Алтай по 12 комплектов баскетбольной формы.

Проведение Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» обсудили в Республике Алтай