Все новости Алтая
на одном сайте

Пьяного сборщика конопли поймали на горно-алтайском аэродроме

Пьяного сборщика конопли поймали на горно-алтайском аэродроме
Новости / Происшествия
10:33, 25 июнь 2015
1 743
0
Сотрудники транспортной полиции передали в суд уголовное дело в отношении сборщика конопли, незаконно проникшего на территорию аэродрома в Горно-Алтайске.

30-летний житель республики был задержан сотрудниками вневедомственной охраны еще в марте. Тогда нежданного гостя доставили в караульное помещение для установления личности и составления в отношении него административного протокола за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен пакет марихуаны общей массой 242 грамма.

«Мужчина приехал в село Ая, за коноплей. Собрал для личного пользования. Дорогу домой решил сократить и заблудился. Сборщик конопли находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому, не задумываясь об опасности выбранного маршрута, пересек реку Катунь по льду, который уже начал таять. Забор аэропорта высотой два с половиной метра также не стал для него преградой – проник на охраняемый объект», - рассказала старший следователь Алтайского линейного управления МВД России майор юстиции Оксана Колесникова.

В настоящее время обвиняемый ожидает суда. За приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.