Все новости Алтая
на одном сайте

Ростуризм проведет в Чемале обучение специалистов индустрии отдыха

Ростуризм проведет в Чемале обучение специалистов индустрии отдыха
Новости / Экономика
10:36, 26 июнь 2015
2 511
0
Федеральное агентство по туризму с 15 по 18 июля проводит обучение специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации. Семинары состоятся в Республике Алтай на базе отдыха «Турсиб» в Чемальском районе.

Основная цель обучения - повышение качества предоставляемых туристских услуг и квалификации сотрудников организаций туристской индустрии, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

В рамках семинаров будут рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования и обеспечения инвестиционной деятельности сферы туризма в Российской Федерации, создания туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», управления капитальным строительством и модернизацией объектов обеспечивающей инфраструктуры, создаваемых туристских объектов.

Предполагается, что в семинаре примут участие представители органов власти из разных регионов России, предприятий и учреждений в сфере туризма, инвесторы и участники проектов государственно-частного партнерства в сфере туризма, руководители организаций индустрии туризма, представители высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма.