Все новости Алтая
на одном сайте

В Чемале туристический особняк выставят на торги за долги

В Чемале туристический особняк выставят на торги за долги
Новости
09:32, 09 март 2017
1 230
0
Судебные приставы Чемальского районного отдела УФССП России по Республике Алтай за миллионные долги наложили арест на особняк площадью 195 кв. м. должницы по кредитным обязательствам.

36-летняя предпринимательница Олеся Б. под залог своего недвижимого имущества, находящегося в с. Турбаза Катунь Республики Алтай, оформила кредит на сумму порядка 8 млн рублей в ПАО «Сбербанк России». Но выплат по займу она практически не производила, попыток добровольно урегулировать вопрос не предприняла. Тогда представитель банка обратился в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на залоговое имущество. Для принудительного исполнения требования исполнительный документ был направлен в Чемальский районный отдел судебных приставов.

Работая с должницей в рамках исполнительного производства, судебные приставы столкнулись с нежеланием Олеси Б. решать проблему мирным путем, даже на связь с представителями закона она не выходила. Поскольку после вынесения постановления об обращении взыскания на залоговое имущество оплаты долга не последовало, то нежелание должницы урегулировать вопрос с погашением задолженности в рамках правового поля привело к аресту ее имущества. Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на особняк площадью 195 кв. м., принадлежащий должнице и сдаваемый в аренду туристам.

В настоящий момент оформлены все необходимые документы для передачи здания на реализацию с публичных торгов.

В Чемале туристический особняк выставят на торги за долги

Пресс-слкжба ФССП.